Sponsionen / Promotionen


Sponsionen / Promotionen - Juni 07

Für die nächsten, im Festsaal unserer Universität stattfindenden Sponsionen, Promotionen wurde folgende Einteilung getroffen:

Donnertag, 28. Juni 2007, 11 Uhr c.t.
Lebensmittel- und Biotechnologie, Landwirtschaft

ABLEITINGER Andreas
ABRAHAM Julia
ALMAGHRABI Bachar
BALDIN Angelina
BUCHSBAUM Angelika
DROSG Bernhard
FÜREDER Markus
MORITZ Maria
PÖLZL Matthias
SENZENBERGER Peter
SPITZBART Augustine
WEGSCHEIDER Eva Clara
ZEHETNER Romana

Donnerstag, 28. Juni 2007, 14 Uhr s.t.
Kulturtechnik und Wasserwirtschaft, Landschaftsplanung und Landschaftspflege

BALATKA Johanna
BERAN Alexander
Dipl.-Ing. LUTTER Franz Stephan
HLOCH Johannes Stephan
KANOVSKY Alexander Bakk.techn.
MEINGAST-NEUBACHER Oliver
PERSCHL Martin
SOWA Martin
STRASSER Cornelia   
TOMEK Hemma
WEINWURM Stefan

Donnerstag, 28. Juni 2007, 16 Uhr c.t.
Promotionen, Forst- und Holzwirtschaft

Mag. ABAD ROMERO Beatriz
Hr. ACHARYA Madhu Sudan
Dipl.-Ing. BILLES Werner
Mag. FERNER-ORTNER Judith
Dipl.-Ing. TRUMMER Evelyn

ARNDT Nathalie   
HINTEREGGER Gottfried
LOHR Katharina
NATMESSNIG Hanna
RIEGLER Thomas
SCHACHENHOFER Klaus
WEISSGRAM Franz Matthias

Freitag, 29. Juni 2007, 9 Uhr s.t.
Kulturtechnik und Wasserwirtschaft

ERBER Mathias
FERTSAK Ulrike
GROH Nicola
HAIMANN Marlene
HÄUPLER Bertram   
HUBMANN Johannes
NOLZ Reinhard
PAST Thomas
SCHRAML Christian
TOTSCHNIG Reinhold Franz
WERNER Lukas

Freitag, 29. Juni 2007, 11 Uhr c.t.
Lebensmittel- und Biotechnologie

AGIS Hermann
AUER Markus
BINDER Michaela
BÖSCH Peter Bakk.techn.
CVAK Barbara
GEIER Petra
HARREITHER Wolfgang
RUDOLF Judith
SALAHEDDIN-NASSR Rula-Clara
SCHUHMANN Werner
SHAMS Mehrdad
STRAUSS Martina
WEISS Christine   

Freitag, 29. Juni, 14 Uhr s.t.
Landwirtschaft

GATTERMAIER Sandra
HASANHODZIC Anisa
OTTENSCHLÄGER Maria
PROCHAZKA Barbara
RASCHEL Andreas
SCHMÖGER Claudia
SCHÜLLER Markus
SETZ Josef
STEINER Katharina   
WALDAUER Stefan
WEICHSELBAUM Wolfgang Harald
WEISSINGER Helene

Freitag, 29. Juni 2007, 16 Uhr c.t.
Promotionen

Hr.BONDILI Jayakumar Singh
Dipl.-Ing.(FH) ECKMANN Rene
Mag.Mag. GOTSCHI  Elisabeth
Mag. HOFMANN Julia
Dipl.-Ing. KIRCHKNOPF Hans-Michael
Dipl.-Ing. KOBOLTSCHNIG Gernot Rupert
Dipl.-Ing.(FH) konnerth Johannes
Dipl.-Ing. MAURER Pia-Maria
Dipl.-Ing.NEUGSCHWANDTNER Reinhard Wolfgang
Dipl.-Ing. PREYER Martin
Mag. Dipl.-Ing. SCHEIBLAUER Judith
Dipl.-Ing. SCHRÖFELBAUER Bärbel
Mag. SCHWANZER-PFEIFFER Dagmar
Dipl.-Ing. STARKL Markus

2006/07

20.06.2007

34. Stück

Sponsionen und Promotionen - April 2007

2006/07

11.04.2007

24. Stück

Änderung der Sponsions- und Promotionstermine im April 2007

Die Sponsionen und Promotionen im April 2007 finden nicht wie im Mitteilungsblatt vom 15.3.2006 angekündigt vom 4. bis 6. April statt, sondern am (18.), 19. und 20. April 2007.

2006/07

04.10.2006

01. Stück